28. Äskulap-Turnier Görlitz 2011

20. bis 23. April 2011
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Berzinsh,Roland 2425 2423 50S1 25W1 18S1 2W½ 3W½ 20S1 15W1 6.0 28.5 162.5
2. Ovsejevitsch,Sergei 2586 2581 47W1 46S1 9W1 1S½ 8W1 5S½ 6W½ 5.5 30.5 160.5
3. Jaracz,Pawel 2565 2539 49S1 23W1 27S1 4W½ 1S½ 10W½ 16S1 5.5 29.5 159.0
4. Hertneck,Gerald 2542 2554 64W1 39S1 17W1 3S½ 15W1 11S½ 5W½ 5.5 28.5 159.5
5. Krivonosov,Oleg 2430 2427 59S1 42W½ 31S1 21W1 16S1 2W½ 4S½ 5.5 27.5 158.0
6. Ivanov,Michail 2428 2403 63W1 38S1 7W½ 37S½ 32W1 9S1 2S½ 5.5 26.5 165.0
7. Schütze,Norman 2201 2197 52S1 33W1 6S½ 10W½ 12W1 8S0 25W1 5.0 28.5 154.0
8. von Herman,Ulf 2395 2345 56S1 35W1 19S½ 34W1 2S0 7W1 10S½ 5.0 28.0 152.5
9. Strache,Michael 2289 2264 69S1 24W1 2S0 28W1 18S1 6W0 26S1 5.0 27.0 157.0
10. Donchenko,Anatoly 2408 2338 51W1 37S½ 54W1 7S½ 26W1 3S½ 8W½ 5.0 26.5 162.0
11. Kalinitschew,Sergey 2435 2337 43W½ 48S1 55W1 29S½ 37W1 4W½ 13S½ 5.0 25.0 152.5
12. Rabiega,Robert 2509 2469 66S1 31W½ 42S1 16W½ 7S0 24W1 32S1 5.0 24.5 153.5
13. Pribyl,Josef 2330 2272 65W1 53S½ 37W0 30S1 39W1 38S1 11W½ 5.0 23.0 151.5
14. Engelmann,Jakob 2195 2182 62S0 52W1 49S½ 76W1 24S½ 41W1 30S1 5.0 21.0 144.5
15. Dambrauskas,Virginijus 2345   74S1 28W½ 41S1 19W1 4S0 22W1 1S0 4.5 28.0 151.0
16. Stolz,Mike 2384 2333 84W1 61S1 26W1 12S½ 5W0 27S1 3W0 4.5 27.5 150.5
17. Michel,Steffen 2263 2108 58S1 77W1 4S0 24W½ 41S½ 19W1 20W½ 4.5 25.0 147.5
18. Schöne,Maria 2195 2169 80W1 75S1 1W0 25S1 9W0 44S½ 38W1 4.5 24.5 155.0
19. Böttger,Lukas 2174 2181 70W1 67S1 8W½ 15S0 40W1 17S0 44W1 4.5 24.0 151.0
20. Heyder,Florian 2129 2027 75W0 70S1 65W1 47S1 29W1 1W0 17S½ 4.5 24.0 146.5
21. Jaracz,Barbara 2310 2239 30W1 76S½ 53W1 5S0 38W0 47S1 46W1 4.5 23.5 147.0
22. Schnitzer,Peter 2161 2086 40W0 80S1 64W1 44S½ 45W1 15S0 37W1 4.5 21.5 152.0
23. Jäger,Dominik 2143 2096 95W1 3S0 43W½ 63S½ 84W1 37S½ 45W1 4.5 21.5 148.0
24. Selig,Rainer 2046 2019 + 9S0 75W1 17S½ 14W½ 12S0 65W1 4.0 26.0 143.0
25. Noack,Christian 2080 2010 94S1 1S0 73W1 18W0 58S1 34W1 7S0 4.0 26.0 142.0
26. Niering,Martin 2145 2086 45S1 99W1 16S0 33W1 10S0 62W1 9W0 4.0 25.0 151.0
27. Grill,Bernd 2229 2209 73W1 40S1 3W0 39S½ 36W1 16W0 33S½ 4.0 25.0 147.5
28. Schönrock,Rüdiger 2064 1945 78W1 15S½ 32W½ 9S0 48W½ 40S1 29W½ 4.0 24.5 150.5
29. Berthold,Andreas 2235 2144 57S1 41W½ 62S1 11W½ 20S0 33W½ 28S½ 4.0 24.5 144.0
30. Münch,Robert 1878 1914 21S0 82W1 60S1 13W0 77S1 31W1 14W0 4.0 24.5 132.0
31. Proschmann,Tino 2111 2040 72W1 12S½ 5W0 43S½ 63W1 30S0 66W1 4.0 24.0 145.0
32. Ramlow,Marcus 2171 2051 88S1 62W½ 28S½ 77W1 6S0 50W1 12W0 4.0 23.5 143.5
33. Cremer,Jan Paul 2023 2029 85W1 7S0 67W1 26S0 75W1 29S½ 27W½ 4.0 22.5 148.0
34. Schunk,Thomas 2263 2136 48W½ 90S1 76W1 8S0 44W½ 25S0 57S1 4.0 22.0 144.0
35. Kutschke,Peter 2073 1960 96W1 8S0 40W½ 68S½ 65W½ 48S½ 73W1 4.0 21.0 138.0
36. Beyer,Christof 2069 2048 99S0 45W½ 81S1 69W1 27S0 66W½ 63S1 4.0 19.0 132.5
37. Moritz,Aron 2074 2066 87S1 10W½ 13S1 6W½ 11S0 23W½ 22S0 3.5 29.5 144.0
38. Sundorf,Jannik 2107 2048 97S1 6W0 69S½ 51W1 21S1 13W0 18S0 3.5 26.0 139.5
39. Schönfeld,Frank 2127 1994 89S1 4W0 56S1 27W½ 13S0 49W0 62S1 3.5 24.5 144.0
40. Zimmermann,Christian 1811 1859 22S1 27W0 35S½ 42W1 19S0 28W0 76S1 3.5 24.5 142.0
41. Niese,Dirk 2039 1924 92W1 29S½ 15W0 78S1 17W½ 14S0 48W½ 3.5 24.0 142.5
42. Hehn,Hartmut 2109 2040 79W1 5S½ 12W0 40S0 68W1 43S½ 59W½ 3.5 24.0 142.0
43. Heintel,Fred 1989 1817 11S½ 71W½ 23S½ 31W½ 60S½ 42W½ 55S½ 3.5 24.0 135.0
44. Dünzel,Jonas 2077 2030 68W1   58S1 22W½ 34S½ 18W½ 19S0 3.5 24.0 132.0
45. Sivakumaran,Ramash 1856 1776 26W0 36S½ 85W1 61S1 22S0 71W1 23S0 3.5 23.5 125.5
46. Möller,Peter,Dr. 2142 1981 83S1 2W0 51S½ 71W½ 49S½ 64W1 21S0 3.5 23.0 140.5
47. Mertens,Pauline 2020 1980 2S0 83W1 99S1 20W0 79S1 21W0 58S½ 3.5 23.0 137.0
48. Fuchs,Oliver 1916 1821 34S½ 11W0 91S½ 82W1 28S½ 35W½ 41S½ 3.5 23.0 135.5
49. Wiesner,Frank 2011 2016 3W0 95S1 14W½ 55S½ 46W½ 39S1   3.5 23.0 135.0
50. Pribylova,Ruzena 1964 1856 1W0 68S0 96W1 70S1 55W1 32S0 54W½ 3.5 23.0 134.5
51. Schrödter,Axel 1962 1891 10S0 94W1 46W½ 38S0 78W1 54S½ 53W½ 3.5 21.5 138.5
52. Münch,Tobias 1868 1883 7W0 14S0 92W1 64S½ 56W0 78S1 84W1 3.5 21.5 132.5
53. Schroeder,Christian,Dr. 2037 1873 82S1 13W½ 21S0 79W½ 62S0 80W1 51S½ 3.5 21.0 134.0
54. Helms,Sven 2063 1945 91S½ 81W1 10S0 62W½ 57S½ 51W½ 50S½ 3.5 21.0 134.0
55. Pankrath,Benno 2110 2007 81S½ 91W1 11S0 49W½ 50S0 72S1 43W½ 3.5 21.0 133.5
56. Bodzyn,Karsten 1948 1857 8W0 96S1 39W0 75S0 52S1 79W1 60S½ 3.5 20.5 138.5
57. Schäfer,Viktor 1908 1798 29W0 85S½ 78W½ 90S1 54W½ 61S1 34W0 3.5 20.0 127.0
58. Rous,Daniel 1916   17W0 92S1 44W0 86S1 25W0 90S1 47W½ 3.5 19.5 136.5
59. Byhan,Gert 1982 1909 5W0 79S0 83W½ 67S½ 87W1 75S1 42S½ 3.5 19.5 136.0
60. Cremers,Michael 2104 2099 67W0 88S1 30W0 80S1 43W½ 65S½ 56W½ 3.5 19.5 133.5
61. Hiemer,Bernd 2039 1928 98S1 16W0 79S½ 45W0 69S1 57W0 86S1 3.5 19.0 131.0
62. Pohl,Theresa 1841 1876 14W1 32S½ 29W0 54S½ 53W1 26S0 39W0 3.0 24.0 139.5
63. Mertens,Fridolin 1955 1978 6S0 97W½ 87S1 23W½ 31S0 83S1 36W0 3.0 23.0 126.5
64. Bauer,Bernd 2012 1955 4S0 89W1 22S0 52W½ 91S1 46S0 72W½ 3.0 22.5 133.0
65. Nagel,Gerhard 1940 1777 13S0 98W1 20S0 97W1 35S½ 60W½ 24S0 3.0 22.0 130.5
66. Wolf,Eckhard 2002 1773 12W0 72S0 90W½ 81S1 67W1 36S½ 31S0 3.0 21.5 128.0
67. Steche,Roland   1781 60S1 19W0 33S0 59W½ 66S0 82W1 74S½ 3.0 21.5 125.5
68. Heinemann,Josefine 1661 1732 44S0 50W1 71S½ 35W½ 42S0 74W½ 69S½ 3.0 20.5 132.0
69. Leipold,Harald 1924 1822 9W0 93S1 38W½ 36S0 61W0 96S1 68W½ 3.0 20.5 131.5
70. Kazman,Caner 1868 1762 19S0 20W0 94S1 50W0 98S1 76W½ 71S½ 3.0 20.0 130.5
71. Ramin,Michael 2024 1849 90W½ 43S½ 68W½ 46S½ 72W½ 45S0 70W½ 3.0 19.5 130.5
72. Rösler,Christian   1797 31S0 66W1 77S0 74W1 71S½ 55W0 64S½ 3.0 19.5 129.5
73. Heinrichsen,Peter 1906 1680 27S0 86W1 25S0 91W½ 76S½ 77W1 35S0 3.0 19.0 135.0
74. Hirsch,Tilo 1940 1751 15W0 78S0 93W1 72S0 85W1 68S½ 67W½ 3.0 18.5 129.0
75. Alten,Silvio 1823 1802 20S1 18W0 24S0 56W1 33S0 59W0 77S½ 2.5 23.5 138.5
76. Kaiser,Sebastian 2024 1930 86S1 21W½ 34S0 14S0 73W½ 70S½ 40W0 2.5 23.0 130.0
77. Pohlers,Jürgen 2040 1853 93W1 17S0 72W1 32S0 30W0 73S0 75W½ 2.5 21.0 135.0
78. Kitze,Alexander 1699 1445 28S0 74W1 57S½ 41W0 51S0 52W0 97S1 2.5 21.0 130.0
79. Cech,Tim 1782 1688 42S0 59W1 61W½ 53S½ 47W0 56S0 83W½ 2.5 21.0 127.0
80. Schulz,Toni 1878 1831 18S0 22W0 89S1 60W0 99s+ 53S0 87W½ 2.5 21.0 120.0
81. Goes,Carsten 1784 1582 55W½ 54S0 36W0 66W0 82S½ 93S1 88W½ 2.5 19.0 118.0
82. Pallas,Sebastian   1625 53W0 30S0 95W1 48S0 81W½ 67S0 96W1 2.5 18.5 129.0
83. Würsig,Mathias 1830 1660 46W0 47S0 59S½ 87W½ 92S1 63W0 79S½ 2.5 18.5 128.5
84. Just,Gabriele,Dr. 1948 1767 16S0 87W½ 97S½ 99W1 23S0 86W½ 52S0 2.5 18.5 122.5
85. Tran,Khoa Anh Le   1618 33S0 57W½ 45S0 88W½ 74S0 94W½ 98S1 2.5 18.5 118.0
86. Seifert,Heinz 1560 1534 76W0 73S0 + 58W0 88S1 84S½ 61W0 2.5 18.5 115.5
87. Hoffmann,Dustin 1720 1569 37W0 84S½ 63W0 83S½ 59S0 98W1 80S½ 2.5 17.0 130.0
88. Nöttger,Eckard 1867 1636 32W0 60W0 98S½ 85S½ 86W0 91W1 81S½ 2.5 16.5 118.0
89. Meyer,Thomas 1770 1820 39W0 64S0 80W0 96S½ 93W½ 92S½ 90W1 2.5 13.5 126.5
90. Bentert,Sebastian 1534 1464 71S½ 34W0 66S½ 57W0 97S1 58W0 89S0 2.0 19.5 119.0
91. Beinroth,Marcel   1698 54W½ 55S0 48W½ 73S½ 64W0 88S0 95W½ 2.0 19.0 123.0
92. Schöne,Thomas   1645 41S0 58W0 52S0 + 83W0 89W½ 94S½ 2.0 19.0 113.5
93. Flemming,Peggy 1677 1446 77S0 69W0 74S0 94W½ 89S½ 81W0 + 2.0 17.0 109.0
94. Werthmann,Nils 1765 1620 25W0 51S0 70W0 93S½ 95W½ 85S½ 92W½ 2.0 16.5 122.0
95. Eichstaedt,Mirko 1832 1723 23S0 49W0 82S0 98W½ 94S½ 97W½ 91S½ 2.0 16.0 115.5
96. Krawczyk,Harald 1714 1510 35S0 56W0 50S0 89W½ + 69W0 82S0 1.5 20.0 117.0
97. Praum,Ullrich 1782 1619 38W0 63S½ 84W½ 65S0 90W0 95S½ 78W0 1.5 16.5 130.0
98. Schlesier,Tim 1647 1542 61W0 65S0 88W½ 95S½ 70W0 87S0 85W0 1.0 17.0 113.0
99. Sprejz,Oliver 1701 1631 36W1 26S0 47W0 84S0 80w-     1.0 16.5 106.5

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 27. April 2011